Subasta de arte argentino

Listado subasta de arte argentino

  • subasta arte remate tela luis barragan oleosubasta de arte argentino luis barragan imagen del espacio (óleo sobre tela) - mide 70 x 50 cm

    Argentina

  • Colección de revistas arte al dia, revista de divulgación de arte argentinoen excelente estado $300, whatsapp +5493516336540 colección de revistas museum, revista de divulgación de arte argentino9 ejemplares -desde el ejemplar número 1 de noviembre de 1999 al número 14 de diciembre 200014 ejemplares -desde abril de 1995 desde número del 56 al 67 y número 75 de julio de 1999whatsapp +5493516336540 $20en excelente estado $300, whatsapp +5493516336540 revista totem ejemplar doble nº40/42 en excelente estado

    Córdoba (Córdoba)

  • Colección de revistas arte al dia, revista de divulgación de arte argentinoen excelente estado $300, whatsapp + colección de revistas museum, revista de divulgación de arte argentino9 ejemplares - desde el ejemplar número 1 de noviembre de al número 14 de diciembreen excelente estado $300, whatsapp14 ejemplares - desde abril de desde número del 56 al 67 y número 75 de julio de

    $ 300

  • arte argentino surrealista: ducmelic, zdravko - serigrafías

    Argentina

  • Moderna obra milo lockett arte argentino original! gran obra de milo lockett estética actial y moderna con certificado original!

    Argentina

  • arte argentino: mac entyre, e - serigrafía 2 ed bibliófiloartista eduardo mac entyreobra serigrafía de la serie

    Argentina

  • arte argentino: borges, norah - serigrafía antigua (grande)medidas 65 x 65 cm aproximadamenteimpresión serigrafía a varios coloresfirma sí, original, en lápizartista norah borgesenvío por correo requiere embalaje de protección: tubo porta-láminas ($ 300) previo a su compra, consultar por el servicio de mercadoenvíostítulo / tema homenaje a ricardo güiraldesentrega oficinas en la zona del teatro colón, tribunalesedición circa 1970editor s/d (argentina)disponibilidad / despacho por correo 24/72 hs de confirmada su compraestado bueno, dada su fecha de edición y almacenamiento con detalles en bordes y mínima ajadura en ángulo superior derecho, reflejados en el valor publicadonumeración sí, nro213/280, en lápiz

    Argentina

  • arte argentino: del prete, juan - serigrafías firmadas 1980envío por correo requiere tubo porta-láminas: consultar costo servicio de mercado envíos: consultar costonumeración sí, en lápizentrega lugar a confirmarimpresión serigrafía sobre papel de mediano gramaje, a varios coloresfirmada sí, en lápizartista juan del preteestado excelente, dada su fecha de edicióneditor / procedencia joraci / argentinamedidas hoja de impresión 54 x 34 cm imagen 1 26 x 33 cm imagen 2 41 x 28 cm imagen 3 32 x 38 cm imagen 4 35 x 37 cm imagen 5 25 x 35 cm imagen 6 38 x 18 cmtítulo / descripción cabeza abstracción luminosa abstracción el marino venecia naturaleza muertavalor publicado por cada ejemplartécnica del original reproducido oleodisponibilidad / despacho por correo 24/72 hs de confirmada su compra

    Argentina

  • Jallalla revolucion libro de arte bolivia libro nuevo excelente, maravillosas fotografias por favor, lea atentamente: pregunte antes de comprar consulte stock sus preguntas le garantizan una buena compra y a nosotros una buena ventamercado pago: sí transferencia bancaria: sí - le informamos luego de la compra a dóndeprevio acuerdo con el compradorpor otros medios plazo 24hsrecomendaciones para antes de comprar recuerde que será calificado por la operación que realice ya sea que se concrete ó nopago al retirar: sí donde retira personalmente: capital: zona balvanera / centro provincia: zona sur / lanus centro plazo de entrega: plazo de mercado envíos (servicio empresa oca) + 1 o 2 días de salida de depositono tenemos servicio de contrareembolsocorreo argentino: sí - le pasamos el costo de envio certificado a domicilio retiro peronsal: sí - le informamos luego de la compra dóndepoliticas y costos de envio mercado envíos: sí - costos: aparece junto al libro colocando el cp

  • subasta de campera kappa nueva a estrenar!!!! arranca en 700

    $ 700

  • subasta de oleos pinturas de 70x80 aprox, realizadas en

    $ 11111111111111

  • Ejemplos: cuevas de altamira, arte islámico, egipto, arte indio, gótico, etcdiapositivas de arte e historia de la arquitectura desde la prehistoria hasta el siglo xximportante oportunidad para coleccionistas, profesores y especialistas

    $ 25000

  • Juguete didactico kit de arte art collection kit de arte: divertirte creando tus primeras obras de arte

    Argentina

  • Cajonsito y portarretratos de arte francés cajonsito y portarretrato arte francés en todas las medidas y colores compras x mayor a más de 10 unidades se hacen envios a todo el pais su consulta no molesta

    Argentina

  • Set de arte cresko 80 piezasdoctora juguetesset de arte para colorear con tus personajes favoritosel precio publicado es por set

  • Hola! en el taller de arte el puente está abierta la inscripción para los talleres de arte para niños y de mosaiquismo para jóvenes y consultas e inscripción pueden comunicarse por mail a art_, facebook (julietacebollada) o por teléfono al (0341)153257162el taller está ubicado en el barrio pichinchasaludos y gracias! licjulieta cebollada

    Rosario (Santa Fe)

  • Obra de arte retratopintor carlos emilio castagninopintor carlos emilio castagnino (1892-1968)

    Argentina

  • Obras de arte originales pérez celis pérez celis técnica mixta (1998) firmado abajo a la derecha (0la impronta matérica y gestual, y el manejo enérgico de los colores y las formas abstractas están presentes en esta importante obra que es del año 98, cuando vivia entre new york y miamisólo para entendidosno compres dólares ni acciones, podés hacer dinero invirtiendo en arte, seguí mis publicaciones y vas a saber cuales son las mejores opciones y tendencias para alegrar tu corazón y resguardar tus ahorros90 x 110 cm) la obra fue adquirida a su heredera y cuenta con el certificado de autenticidad correspondiente

    Argentina

  • Zadikian bebes num noms art cart carrito de arte num noms art cart chariot artistique juego de carrito de arte contiene: regla / plantilla cojín de tinta perfumada estambre perfumado nom lápiz perfumado y goma de borrar nom tres borradores perfumados nomsincluye edición especial nomschariot artistique nuevo original nuevo y originalnum noms art cart playset ¡consiga artístico con los números noms! decorar y dibujar con lápices perfumados, borradores y sello noms

  • Firmado y certificado por el artista plástico germán gagliesidibujo sobre papella obra se encuentra enmarcadacon certificado de autenticidadmedidas 20x30cm

    Argentina

  • Jonas, también tengo el 54 haciendo juegowedge mizuno s* obra de arte! 00el palo está realmente bueno y las estrías están perfectas

    $ 2800

  • Jonas, tambien tengo el 50 haciendo juegowedge mizuno s* obra de arte! 00el palo está realmente bueno y las estrías están perfectas

    $ 2800

  • La mejor oferta se lo lleva! tibiales gran marc para todo tipo de arte marcialliquido por viaje al exterior! escucho ofertas razonables

  • Giro didáctico las lomitas / adrogue / tigre valija de arte

  • Hermosa obra de arte don quijote y sancho panza a restaurar como se ve en la foto de 73x72cm

    $ 1300

  • Diccionario de arte ebenezit edición tapa dura completo 10 tomos edición en francés - gründ - en muy buen estado

    $ 2400

  • Gotas de arte marca organic nails, el precio corresponde a las 3 unidades (rojo, azul y amarillo, 1 de cada una)

    $ 820

  • 5 libros de arte (moreau-manet-degas-fattori-courbet) se encuentran en excelente estado, las paginas estan como nuevas

    $ 300

  • Libros de arte y enciclopedias italianas antiguas, bonitas y completasse evaluan ofertas

    $ 1

  • Mini obras de arte realizadas por artista argentina en tecnica de colage, para regalar en estas fiestasconsultar por más cantidadaproveche! oferta 10 x $ 200

    $ 200

¿No has encontrado lo que buscas? Prueba otra búsqueda

Busquedas relacionadas subasta de arte argentino