Asterix gladiador

Listado asterix gladiador

  • Vendo revistas asterixtìtulos: - asterix y cleopatra - la cizaña - la gran travesía - helvecia - asterix en hipania - el regalo del césar - asterix en bélgica - las doce pruebas de asterix (asterix conquista roma) - asterix y césar - la residencia de los dioses - asterix y el caldero - el adivino - el combate de los jefes - asterix y los godos - obelix y compañía - el hijo de asterix - asterix legionario - asterix gladiador - asterix y los normandos se pueden retirar por lomas del mirador o caballito

    $ 150

  • Reloj gladiador antiguo para hombre, colección gladiador con icono y cuadrante texturizado hay dos detalles que hacen a este reloj una pieza muy curiosa: el cuadrante de textura entelada y el dibujo (icono) de la cabeza de un gladiador romano en el segunderomovimiento: unitas - firmado gladiador calibre: 6310n período de producción: desde 1958 hasta 1964 a/hs: 18el misterio es real porque la mayoría de relojes gladiador salieron con movimientos unitas 6310 (y sus variantes) de 15 o 17 rubíeseste y todos los relojes de la colección don luis márquez funcionan correctamente pero no están en uso hace mucho tiempo“si este reloj con 60 años de edad hablara… quizá nos contaría en que momento de la historia le hicieron la ablación de su órgano vital”dejo constancia que desde el fallecimiento de mi padre (1995) no se les realizaron servicios regulares de limpieza, lubricación y crono-comparaciónse entrega con factura “c” que acreditar la procedencia lícita del reloj000 rubíes: 17 (nota importante: el cuadrante dice 21, pero el movimiento es de 17) dimensiones: diámetro (sin contar la corona) 37 mm / espesor: 10 mm / asas: 18 mm / con la malla que tiene puesta, el reloj puede ser utilizado en muñecas de hasta 210/215 mm de perímetro de circunferenciapor ello es normal que adelanten o atrasen un pocosolo sabe el “cesar” las razones de por qué en el cuadrante dice 21 j y en la máquina 17 j

    Argentina

  • Astérix: las 12 pruebas de astérix comic

    $ 120

  • Vendo revistas asterixtìtulos: - asterix y cleopatra - la cizaña - la gran travesía - helvecia - asterix en hipania - el regalo del césar

    Argentina

  • Para fanaticos, coleccionistas y/o regalarle a los niños se vende libro de historieta coleccion asterix (ultima edicion) asterix el galo) su valor $ 220 interesados comunicarse al

    $ 220

  • Para fanaticos, coleccionistas y/o regalarle a los niños se venden libros de historieta comic nuevos de tapa dura a la venta: libro de historieta asterix (ultima edicion) asterix el regalo del cesar y coleccion all star batman vs superman la broma asesina rostros su valor $ 250 por unidad interesados comunicarse al

    $ 250

  • Para fanaticos, coleccionistas y/o regalarle a los chicos se venden libros nuevos tapa dura historieta asterix a la venta: asteriz el legionario y asteriz en belgica su valor $ 250 por unidad interesados comunicarse al

    $ 250

  • asterix en busca de idefix original para nintendo game boy asterix en busca de idefix original para nintendo game boy color consultar por

    Argentina

  • Excelente oportunidad para coleccionistas y fanaticos de asterixexcelente remera usada con personaje de asterix el galo, con motivo en frente y espaldanuñez caba en horario a convenir entre 10:00 hs y 17:00 hsdetalles de usomanga larga, algodon grueso

    San Cristóbal-Capital Federa (Capital Federal)

    $ 1000

  • Pulsera para hombre gladiador deluxe pulsera de importación ajustable se adapta a tu muñeca en piedra volcánica; dije gladiador con incrustaciones de cristal blackenvíos a todo el país estamos a 4 cuadras del obelisco modulok_accesorios

    Argentina

  • Reloj antiguo gladiador suizo cuerda reloj antiguo gladiador suizo a cuerda, 15 jewels, tapa de acero, caja enchapada oro, para cambiar vidrio deteriorado, sin malla, funcionando perfecto

    Argentina

  • Reloj antiguo gladiador suizo cuerda 17 jewels 35 mm reloj antiguo, gladiador suizo, 17 rubies, a cuerda, mide 35 mm diametro, malla elastizada made in swiss, funciona perfecto, muy buen estado

    Argentina

  • Reloj antiguo gladiador suizo cuerda agujas salidas funciona reloj antiguo gladiador suizo a cuerda, mide 32 mm diametrodorado, maquina funciona perfecto detalle= tiene aguja segundero + aguja minutero salidas mantenidas en cuadrante, para recolocarlas

    Argentina

  • asterix y obelix para pc se retira por la zona de flores, en preferencia contacto por whatsapplocal a la calle

    $ 170

  • Fan page: @cremebruleevirtual modelo: campera asterix marca: delucca material: denim detalle: bordado en espalda talle: s precio promocional: $990,- su consulta no molestacampera de diseñador exclusiva en oferta por nuestra tienda virtual crème brûlée boutiqueaceptamos mercado pago y mercado envíos

    $ 990

  • Bicicleta halley asterix rodado 16 lista para usar!! asiento millenium regulable en altura aro de llantas nuevas camaras nuevas cubiertas en excelente estado frenos tradicionales lista para usar!! *opcional adicional rueditas de apoyo se retira por ramos mejia su consulta no molesta

    $ 1400

  • Libro asterix " la cizaña" estado: muy bueno, es nuevose retira por palermo o recoleta

    $ 200

  • Revista asterix originales salvat uderzo kxz

    $ 200

  • Astérix y los normandos comic

    $ 120

  • Astérix y cleopatra comic

    $ 120

  • Fecha de septiemblinea vértigo, sandman, asterix, cybersix, superheroesaviso importante:número 15 de la revista de información argentina

    Argentina

  • Para fanaticos y/o regalarle a los niños se vende nueva coleccion integral de libros asterixpor primera vez a la venta en argentina fasci

    Argentina

  • Tomo de asterix no se permuta entrego en suárez publicado por micaela en la categoría libros y entretenimiento, otras ventas en buenos aires, villa josé león suárez24 de marzo de

    $ 120

  • Para fanaticos, coleccionistas y/o regalarle a los niños se vende libro nuevo de tapa dura aventura asterix la hoz de oro su valor $ 250 interesados comunicarse al

    $ 250

  • Video juego asterix y obelix,funcionando perfectamenteconsultas por whatsap ,gracias

    $ 7900

  • Coleccion asterix desde la 1 hasta la 29

  • Video juego asterix y obelix funcionando perfectamenteconsultas por whatsap 1536604977gracias

    Villa Lugano (Capital Federal)

    $ 11000

  • asterix nintendo gameboy local en belgrano juego original, se retira en local en belgrano o mercadoenvios

    Argentina

  • Reloj gladiador, sub marca de girard perregaux, modelo automtic incabloc de colección, totalmente en acero inoxidable, 100% suizo origin

    Argentina

¿No has encontrado lo que buscas? Prueba otra búsqueda

Busquedas relacionadas asterix gladiador